Должен ли лишённый род. прав отец платить алименты своим детям?
В соответствии с Семейным кодексом родители, лишенные родительских прав не освобождаются от обязанности содержать своего ребенка. В то же время родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
Должен до 18 лет, либо до усыновления (удочерения) ребёнка, если таковое будет.