Мне вынесен судебный приказ о взыскании задолженности за кредит. Могу ли я его обжаловать?
Можете его отменить.
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
вам срочно нужно писать заявление об отмене судебного приказа! Далее кредитор обратиться с иском в суд. вас будут извещать. вы можете в суде представлять свои возражения, а также заявить встречный иск. Все зависит от обстоятельств дела. лучше работать с юристом.