Может ли банк отсудить всю квартиру, если доля принадлежит должнику, а остальные три доли - трём другим лицам?

Вопрос №5133636 из г. Старый Оскол
опубликован 16.10.2014, 14:26

Может ли банк отсудить всю квартиру, если доля принадлежит должнику, а остальные три доли - трём другим лицам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не может отсудить. Даже долю должника не может, если это единственное жилье (ст. 446 ГПК РФ)

16.10.2014, 14:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для должника - не единственное.

16.10.2014, 14:27

Всю квартиру в любом случае не заберут.

16.10.2014, 14:28