Как получить отдельную квартиру, если прописано больше людей, чем позволяет площадь жилья, и до 30 марта 2017 года будет произведен снос?
То есть нас переселят из аварийного жилья из 12 кв. М 13 человек в такую же площадь и столько же человек?
Какой дом - МКД? В конечном итоге зависит от вида права в отношении занимаемой жилплощади. Если соц. найм - то на всех 13 чел. предоставляются те же 12 кв.м., на окраине города. Если в собственности - то компенсация по рыночной стоимости.
Добрый день! В данном случае Вы вправе рассчитывать на предоставление равноценного жилья.