Облагается ли налогом выплата добровольного страхования жизни в случае смерти на работе?
Скажите облагается налогом выплата добровольного страхования жизни? Мой папа умер на работе он был застрахован, страховая компания нам выплатила, будет ли выплата облагаться налогом?
Лучший ответ
Уважаемая Венера!
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
- доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования.