Отказ страховой компании в выплате страхового возмещения после смерти мужа и отказ нотариуса в предоставлении свидетельства о праве на наследство
У мужа был потребительский кредит на сумму 150 000 руб. Он исправно выплачивался 6 мес. При оформлении кредита был оформлен Страховой полис (Договор добровольного страхования жизни) в Сбербанк страхование жизни.
Муж умер 30.11.2014. Мы сразу обратились в страховую компанию. Страховая компания потребовала оригинал свидетельства о праве на наследство по закону с указанием суммы к выплате по договору страхования, но нотариус отказала в предоставлении этого документа, т.к. страховая по сей день не приняла решение о выплате. Нотариус согласилась предоставить документ только в том случае, если страховая согласится выплачивать сумму задолженности. Кто в этой ситуации не прав и куда нам обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте! не права в вашем случае страховая компания, Вам необходимо составить и подать им претензию, если не захотят, то далее через суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!