Ответственность и выплата ущерба в ДТП на стоянке - Меня стягивают в суд после неполной выплаты страховой компанией

Вопрос №5133757 из г. Белгород
опубликован 16.10.2014, 14:41

Я являюсь виновником дтп на стоянке, сразу не заметил что помял бампер у соседней машины. Отьехав в соседний ряд я ушёл домой. Сумма ущерба составила 22000 т. Но так как СК полностью эту сумму не выплатила пострадавшему меня вызывают как 3-е лицо в суд по иску пострадавшего в дтп. Могут ли меня заставить выплатить остальную сумму. (раньше суд привлёк меня к админ. Ответ. В виде лишения прав на один год).

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не остальную сумму будете выплачивать, а в конечном счете всю сумму, т.к. находились в состоянии опьянения.

16.10.2014, 14:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Почему вы решили что я был пьян (потому что оставил место дтп)

16.10.2014, 15:02

Да, так подумал, извините.

16.10.2014, 15:04

Что такое регресс ?

16.10.2014, 15:17

Это, когда страховая выплачивает деньги потерпевшему, она вправе эти деньги взыскать с причинителя вреда. Т.е. право требования и есть регресс.

16.10.2014, 15:19