Могу ли я оспорить в судебном порядке завещание отца, составленное на мою сестру?
Можете. Только помните, что законом (п. 2 ст. 1131 ГК РФ) оспаривание завещания до открытия наследства не допускается, а открытие наследства - это дата смерти наследодателя. В этом случае, если Вы обратитесь в суд, то будет назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза состояния наследодателя на момент составления завещания. Она проводится на основании, как правило, медицинских документов. Если Ваш папа не состоит на учете в ПНД, шансы выиграть дело не очень велики.