Правда ли следующее: если автомобиль (застрахован по КАСКО и ОСАГО) пострадает (угон, порча, царапины, пожар и тп.)
Сначала смотрите страховой полис. Если там написано, что местом ночного хранения является стоянка определенного вида, там и храните.
Посмотрите также правила страхования. Есть два способа устанавливать основания для того, чтобы не платить возмещение: указывать хранение вне установленного договором места в перечне настраховых случаев (это раздел "страховый случаи", в начале правил страхования), и указывать такое хранение в перечне оснований для отказа в выплате (это разделы "права страховщика" или "страховая выплата"; иногда основания для отказа оформляют отдельным разделом).
Так вот, если в правилах Вашей СК о хранении вне определенной территории говорится как о нестраховом случае, Вам откажут в выплате, и суд Вам ничем не поможет (если судить будет по закону, а не по понятиям). Потому что ненаступление страхового случая не влечет обязанности выплатить возмещение.
Если же в правилах речь идет об "отказе" или "освобождении от выплаты", то Вам откажут, но отказ можно оспорить в суде, т.к. односторонний отказ от исполнения обязательства допускается только тогда, когда обе стороны договора являются организациями.
Здесь будет зависеть от условий договора КАСКО. В Вашем вопросе возмещение ущерба будет зависеть от условия хранения ТС, если условием ТС не оговорено место хранение ТС, то соответственно возмещение будет производится независиом от места хранения Вашего автомобиля. Удачи ! ! !