Возможность получения неустойки по договору о паевом участии в строительстве жилого дома согласно ФЗ 214 и действия, которые можно предпринять, если дом не был сдан в срок
Имеется договор о паевом участии в строительстве жилого многоквартирного дома. По договору дом должен был сдаться в 2012 г., по факту-на данный момент строительные работы не ведутся, т.е. дом не сдан (2014 г). Возможно ли получить неустойку согласно ФЗ 214? Если нет-то какие действия следует предпринимать?
договор о паевом участии
Договор о паевом участии регулируется 215-ФЗ " О жилищно-накопительных кооперативах". Отношения между жилищным кооперативом и его членами регулируются уставами кооперативо и договором, поэтому нужно смотреть эти документы, предусмотрена ли в них ответственность в виде неустойки.