LSN Messenger
Саратов, 16.10.2014, 15:07

Возможность получения неустойки по договору о паевом участии в строительстве жилого дома согласно ФЗ 214 и действия, которые можно предпринять, если дом не был сдан в срок

Вопрос №5134025 из г. Саратов
опубликован 16.10.2014, 15:07
Имеется договор о паевом участии в строительстве жилого многоквартирного дома. По договору дом должен был сдаться в 2012 г., по факту-на данный момент строительные работы не ведутся, т.е. дом не сдан (2014 г). Возможно ли получить неустойку согласно ФЗ 214? Если нет-то какие действия следует предпринимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор о паевом или все-таки о долевом участии?

16.10.2014, 15:11

договор о паевом участии

17.10.2014, 20:47

Договор о паевом участии регулируется 215-ФЗ " О жилищно-накопительных кооперативах". Отношения между жилищным кооперативом и его членами регулируются уставами кооперативо и договором, поэтому нужно смотреть эти документы, предусмотрена ли в них ответственность в виде неустойки.

18.10.2014, 12:16