Как зарегистрировать права на недвижимость после оставления ее взыскателю
Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией.
Я являюсь взыскателем. На имущество должника был наложен арест. Недвижимость не была реализована на торгах, торги не состоялись, и мне предоставили право оставить это имущество за собой. Я согласилась. Однако все правоустанавливающие документы находятся у должника, который в свою очередь их мне не предоставляет.
Как мне зарегистрировать свои права на эту недвижимость? Приставы говорят, что только через суд.
.
Из существа ? сложно сделать однозначный вывод , но скорее всего это судебный порядок. Суд признаёт за вами право собственности, а ФРС регистрирует. С уважением.