Делая вид, что исполнительный лист не существует, должник желает объявить себя банкротом, что делать в такой ситуации?
Дважды прошли торги они не состоялись и по исполнительному листу приставы должны были передать имущество должника (земельный участок) мне-взыскателю. Судебные приставы медлили и вот должник, который к тому же еще осужден по уголовному делу (мошенник) хочет объявить себя банкротом. Есть еще множество взыскателей и по их делам на его имущество наложены аресты, но только по моему делу есть исполнительный лист и прошли торги. В суде же будет обоснование, что имущества дожника якобы не хватит на погашение всех долгов и его якобы признают банкротом (так мне объяснили) . Но ведь у меня ужеготово решение только приставы изворачиваются и тянут время. Что делать?
Лучший ответ
Работайте с приставами, пишите вышестоящему руководству, жалуйтесь в суд на бездействие, успевайте пока не началась процедура банкротства, звоните каждый день приставу, который ведет производство. Придется проявлять инициативу на данном этапе.