Можно ли подать в суд на колледж за нарушение порядка отчисления студента из-за несправедливых обстоятельств?

Могу ли я подать в суд на колледж за нарушение порядка отчисления студента. Дело в том, что мой ребенок из за конфликта с некоторыми педагогами (личная неприязнь педагога к моему ребенку, за то, что дочь не дает себя оскорблять и т.п.) и в силу ряда других уважительных причин не смог вовремя сдать долги. Ее отчисляют, но ее об отчислении не уведомляли письменно, не требовали опять же в письменной форме объяснений по ее пропускам и не сданным долгам. Ничего этого не было сделано. Кроме того, ее те же педагоги не пускали на занятия не имея приказа на отчисление. Все делали для того, чтоб от нее избавиться. Хотя в группе есть точно такие же студенты с долгами, но их они тянут и не отчисляют. Спасибо.
Лучший ответ

Для начала Вам лучше обратиться в организацию, которой колледж подведомственен и попробовать решить вопрос без судебной инстанции. Обращайтесь в письменной форме. Если вопрос не урегулируется - тогда опротестуете в суде.

Благодарю Вас за полезную консультацию!