Пользователь 9111.ru

Как ГУО может решить проблему недостроенного здания через продажу или передачу в аренду - действия и возможности

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. У государственного учреждения образования (ГУО) (колледж) на балансе находится недостроенное здание учебно-производственного назначения (строительство началось еще до 1991 года). Его нынешнее состояние не позволяет его использовать ни под какие цели и у ГУО нет возможностей завершить строительство. Имеет ли ГУО возможность продать недостроенное здание или передать его в аренду частной фирме, которая имеет возможность достроить здание и оборудовать его под свои производственные цели, что также даст возможность ГУО использовать цех для учебно-производственных целей? Какие действия необходимо предпринять ГУО для этого? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Федор Иванович!

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо внимательное изучение имеющихся у Вас документов в отношении недостроенного здания. Объясню почему:

1)Необходимо определить полномочия ГУО в части совершения сделок с недвижимостью;

2)Необходимо определить возможности изменения целевого назначения;

3) Необходимо установить наличие разрешительно-строительной документации и всех необходимых согласований.

Промежуточный ответ таков, что для того, чтобы продать недострой его надо зарегистрировать в УФРС по Санкт-Петербургу и Лен. области, дабы был сформирован предмет будущего Договора. Для этих целей см. п1)-3).

С уважением,

Большое спасибо за ответ.

Федор Иванович, добрый день!

Мне передали Ваш телефончик. К сожаленью, я сейчас болею.Попробуем встречно связаться друг с другом в конце недели.

С уважением,

Елена