Проблемы с увеличением платы за отопление и несанкционированным разбором воды в квартире - как добиться ответа и решения от управляющей компании
14.02.2014 года мною было подано заявление о чем имеется отметка ООО «Домоуправляющая компания» о принятии. В данном заявлении указан вопрос об увеличении платы за отопление в квартире, находящейся по адресу: (,,,) в связи с установкой общедомового прибора учета и несанкционированным разбором воды из системы отопления половиной жителей данного дома. На данное заявление ответа не было. Я написала в ДУК повторное заявление, с просьбой дать письменный ответ, почему они проигнорировали мое заявление. Также у меня на руках имеется письмо от 24.04.2014 г. исх.№ 01-01-08-645 Администрации Вачского Муниципального района, была создана рабочая комиссия с участием представителей ООО «Домоуправляющая компания» и ООО « КомСервис-т р.п. Вача», согласно поквартирной проверки выявлено наличие ванн и душевых кабин в ряде квартир, причем собственники данных помещений не отрицают факт потребления горячей воды из системы отопления и готовы оплачивать данную услугу.
Самовольное переоборудование системы отопления является нарушением Жилищного Кодекса РФ ч.1 ст.29, на что также прошу отреагировать и принять меры воздействия к собственникам данных помещений, нарушивших жилищное законодательство
Также просила их сделать перерасчет за 2013-2014 года за отопление, так как согласно акту инспекционного обследования жилищного фонда № 515-10-372/1/2014 Государственной жилищной инспекции Нижегородской области, переоборудования инженерных сетей (забора воды из системы отопления) по моему адресу: не зафиксировано.
Просила их также письменно сообщить, в какой срок будет рассмотрено мое заявление и выполнены необходимые действия. На сегодняшний день никакого ответа нет, никакие действия не предприняты. Подскажите пожалуйста как мне быть дальше? Спасибо.
Лучший ответ
---обратитесь с заявлением в Инспекцию по жилищным спорам. при администрации города (поселения)
Спасибо за ответ!