После победы в двух судах, соседи подают на третий суд - федеральный - что это означает?

Прошло два суда районный и обласной мы оба выиграли (соседи утверждают что мы их пролили) они подали на третий суд (федеральный) что он значит?
Лучший ответ

На вступившее в законную силу решение суда может быть подана кассационная жалоба. Шансы подателя жалобы обычно невелики

Да ничего это не значит. Если первые два выиграли, то там куда они подали, им ничего не светит.

а по поводу возражение, его нужно мне писать или нет?

скажу так, желательно направить в суд ваши мотивированные возражения!!!

Да, лучше написать.

а написать самой или лучше адвокату обратиться??

Если сами сможете то пишите сами, если нет то к адвокату за деньги

а сколько стоит написать возражение на кассационную жалобу?

Решением Совета Палаты адвокатов утвержден Минимальный размер оплаты труда адвоката в Самарской области

за - Изучение материалов дела (1 том)- от 3500 руб.

Составление искового заявления, кассационной и надзорной жалоб, претензии, иного документа - от 3 тыс.руб.,

Участие адвоката в суде апелляционной,

кассационной инстанции (1 судодень) от 5 000 руб.