Можно этому как то помешать?

Родители погибшего мужа хотят передать все свое имущество сестре мужа по договору дарения до своей смерти, тем самым лишить наших общих детей (своих внуков) доли в наследстве. Можно этому как то помешать? Законно ли это?
Лучший ответ

Уважаемая Александра! Конечно, это вполне законно. Каждый гражданин имеет право распоряжаться своим имуществом так, как он хочет. В этом состоит одно из составляющих права собственности - пользование, владение, распоряжение. До тех пор, пока они живы, к их имуществу имеют отношение только они. То, что после их смерти имущество становится наследственной массой, не дает никаких оснований для претензий на это имущество со стороны возможных наследников при их жизни. С уважением, Дмитрий Константинович.