Могу ли я прописать их к себе в квартиру без согласия дочери и жены.

В квартире кроме меня прописана дочь и жена, я являюсь главным квартиросъемщиком. Ко мне из Казахстана приехали родственники. Могу ли я прописать их к себе в квартиру без согласия дочери и жены. Спасибо.
Лучший ответ

Согласно ст. 70 ЖК РФ наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Таким образом без согласия супруги и ребенка вселить в квартиру Вы не можете.

Благадарю за консультацию.

Рискну исправить вопрос на:

Могу ли я уведомить орган ФМС РФ о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, по адресу, где я зарегистрирован по месту жительства, без согласия других проживающих (заррегистрированных по месту жительства) и / или собственника квартиры?

В этом случае ответ будет: Да, Вы вправе это сделать.

Если же речь идет именно об оформлении постоянной прописки, то для начала необходимо получать разрешение на временное проживание.