Почему в выписке из ЕГРП указаны только 2 правообладателя в 3-х комнатной квартире?
Юлия Сергеевна, добрый вечер!
Если 3-й собственник приобрел свою долю до 1998 года, то он мог её и не зарегистрировать свое право на долю.
Можно ли при таких обстоятельствах проводить сделку зависит от того, в чем именно заключается сделка, а именно, кто и что (какие-либо отдельные либо всю квартиру) продает и покупает.
Я бы всё же рекомендовал запросить правоустанавливающие документы от 3-го собственника, а также выписку из БТИ.
Возможно - 3 собственник свою долю не зарегистрировал
на сделку можно выходить если он не зарегистрировал свою долю?
Юлия Сергеевна, если право 3-го собственника на его долю возникло до 1998 года, то на сделку можно выходить, т.к. ранее ЕГРП не было и регистрировать в нём впоследствии право было не обязательно.