Вопросы уведомления граждан России о другом гражданстве - проблемы и решения
Здравствуйте.
Если Вы проживаете в другом государстве постоянно, то обязанность по уведомлению на Вас не распространяется.
Если же Вы находитесь там временно, то соответствующее уведомление Вы можете отправить по почте в территориальный орган ФМС России по месту жительства в РФ (а в случае его отсутствия - по месту пребывания в РФ).
Уведомление подаётся по форме, утверждённой приказом ФМС России.
Затягивать с его подачей не стоит, поскольку установленный законом срок уже истёк. Ответственность за просрочку установлена ст. 19.8.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и выражается в наложении административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.