Решение Мирового суда в мою пользу - вопросы и возможные аргументы в апелляции бывшего мужа
Мировой суд принял решение в мою пользу, размер алиментов в размере 1/4 и 45% в твердой денежной сумме. Бывший гражданский муж подает апелляцию, так как его зп составляет 12 800 т. р. (по справке 2 ндфл) и большую часть его зп теперь буду получать я, и ему якобы не будет оставаться денег на существование. Может ли апелляционный суд принять сторону бывшего мужа?
Добрый день!
Гражданский процессуальный кодекс РФ
Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.