Вопрос о добровольном соглашении по выплате алиментов - возможна ли сумма, превышающая 70% зарплаты?

Вопрос №5135298 из г. Калуга
опубликован 16.10.2014, 17:24
У моего муза зарплата составляет 20000 руб, судебные приставы высчитывают 70%: 16% ребёнку от первого брака,32% нашим двум детям (я подала на алименты, что бы уменьшить сумму на первого ребёнка), остальное в счёт задолженности ребёнку от первого брака. Если мы заключим с мужем добровольное соглашение о выплате алиментов жене на период нахождения мной в декретном отпуске до достижения ребёнком 3 лет у нотариуса на 4000, принесём судебному приставу соглашение, будет ли оно действительно, ведь больше 70% вычитать нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение будет лежать без исполнения, пока задолженность не будет выплачена. Потом будет и по соглашению производиться оплата.

16.10.2014, 17:34

А если это будет не добровольное соглашение, а решение суда?

16.10.2014, 18:23

То же самое. Не уменьшите выплату задолженности таким образом.

16.10.2014, 18:24