После года неплатежей по кредиту в Сбербанке - Уголовная ответственность и возможные последствия
Взял кредит в сбербанке и не плачу уже больше года. Мотивирую неуплату тем что у моих родителей в 90-е годы заморозили деньги на сберкнижках. Таким образом я возместил часть замороженных денег своим родителям. Если будет суд какое наказание могут присудить за не уплату мной кредита? И как быть в данной ситуации.
Банк обратиться в суд о взыскании задолженности по кредиту, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ
наказания не будет, с вас просто взыщут все деньги плюс проценты. то что что было в 90-е к настоящей ситуации не имеет отношения.