Санкт-Петербург, 16.10.2014, 18:08

Способы оформления собственности на жену в кооперативной квартире после 28 лет брака - выбор между соглашением двух сторон и договором дарения

Вопрос №5135621 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.10.2014, 18:08
В браке 28 лет квартира кооперативная. Собственник муж. муж хочет оформить 1\2 собственности на жену. Как лучше оформить? Через соглашение двух сторон или договор дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

По договору дарения можно сделать. Он тоже двусторонний. Регистрация в УФРС.

16.10.2014, 18:09

А ОФОРМЛЕНИЕ СОГЛАШЕНИЯ? ВРЕГИСТРАЦИИ УФРС БУДЕТ ПРИНЯТО ИЛИ ТОЛЬКО ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

16.10.2014, 18:22

Соглашение тоже будет принято.

16.10.2014, 18:23

Если квартира была приобретена в браке, то супруга уже вправе претендовать на 1/2 долю в квартире, независимо от волеизъявления своего супруга.

Если супруг желает предать своей супруге ещё 1/2 долю квартиры, так это эго право.

Только, вообще-то, данная процедура, оформляется договорами: либо купли-продажи, либо дарения.

16.10.2014, 18:32