Можно ли сделать дарственную на земельный участок и садовый дом перед разводом?
Разводимся с супругой, договорились о том, что земельный участок и садовый дом на нем (приобретенные и построенные в период брака), зарегистрированные на мое имя, отходят ей. Могу ли я до развода оформить дарственную на супругу или основанием для перерегистрации может стать соглашение о разделе имущества?
Лучший ответ
лучше заключите у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Спасибо за ответ!
Оформляйте соглашение о разделе имущества в простой письменной форме, и регистрируйте в Росреестре.