Архангельск, 16.10.2014, 18:08

Обязаны ли сотрудники ДПС предъявлять свидетельство о поверке перед проверкой на алкотестере? Могут ли обстоятельства отсутствия свидетельства и запечатанной трубки алкотестера привести к отмене проток

Вопрос №5135672 из г. Дмитров
опубликован 16.10.2014, 18:08
У меня скоро суд по лишению прав я хотел бы уточнить такой вопрос обязаны ли показывать сотрудники дпс перед проверкой на алкотестере свидетельство о поверке мне и понятым и должна ли быть запечатана трубка алкотестера если ни чего этого не было сделано можно ли отменить протокол.
Лучший ответ
Рекомендуется

если нарушения серьезные, то есть шанс обжаловать данное лишение. да, показать должны были, но как вы это докажете?

16.10.2014, 18:15

да такое должно присутствовать. если этого не было то можно прекратить дело.

16.10.2014, 18:10

Здравствуйте, Оксана!

По Вашему требованию должен. Успехов Вам.

16.10.2014, 18:11

понятые готовы дать обьяснения по этому поводу

16.10.2014, 18:29

Здравствуйте Оксана. Единственным спасением в данной ситуации для вас будет то, что свидетели смогут подтвердить тот факт, что на начало проведения освидетельствования трубка была представлена инспектором в незапечатанном виде. Что касается предъявления свидетельства о поверке, то тут инспектор не обязан возить его в патрульной машине. Если вас это не устраивало на момент процедуры освидетельствования. вам нужно было об этом заявить инспектору сразу и сказать в присутствии понятых, что пройти освидетельствование вы пройдете только в том случае. если будет предъявлено свидетельство о поверке используемого прибора. мой вам совет, при построении линии защиты особо не надеяться на это обстоятельство.

16.10.2014, 18:35

При этом настоятельно советую подать Вам жалобу на неправомерные действия инспектора ДПС. Такой шаг однозначно окажет Вам значительную помощь в разрешении этого вопроса.

16.10.2014, 19:16

в таком случае, если вы убедите суд вызвать понятых, то шансы у вас остаться с правами имеются

16.10.2014, 19:38

подскажите как правильно написать обьяснения понятым

16.10.2014, 18:59

Обращайтесь за помощью! Я долгое время специализировался именно в сфере юридической помощи и защиты прав автолюбителей. Большой опыт и огромное количество выигранных дел.

В случае если понятые готовы дать объяснения, то у Вас большой шанс на удачный исход дела.

Ну а написание объяснений это платная услуга, за бесплатно Вам вряд ли здесь помогут.

16.10.2014, 19:15