Судьба сироты - Почему племяннику Алексею потребовалось 8 лет для постановки на очередь на квартиру?

У меня есть племянник зовут Алексей он стал сиротой ещё 8 лет назад мать погибла, опеку брала моя мать. Нам говарили что его поставили на очередь на квартиру, букваль сегодня мы были в опеке нам сказали что стоит он на 68 месте, и его всего три года поставки на очередь. Он был прописан там же где и все мы а жили в другом месте три года назат сгорел этот дом. я хотел бы спросить когда его были обязаны поставить на очередь.
Лучший ответ

Илья имеет право на получение жилья по месту его регистрации. Для этого ему необходимо предоставить перечень документов в администрацию района для признания его нуждающимся в жилье. В связи с тем, что Илья имеет льготное право на представление жилого помещения в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ

"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" ему обзаны внеочереди предоставить жилье согласно нормативам, установленным в вашем регионе (области, крае). Если нарушаются его права, то Вам следует обратиться в суд, Это практически 100 % решение Вашего вопроса