Проблема выселения - почему опека настаивает на этом?
Надеюсь на Вашу помощь. Менее месяца назад мой родной брат со своей гражданской женой попали в аварию, в которой она скончалась. Сноха была опекуном своего племянника Трегубова А.Сразу после похорон обратились в отдел опеки с просьбой передать право опеки над Алексеем брату. Нам вежливо разъяснили, что он,не имея официального трудоустройства, не может быть признан опекуном, назвав еще ряд причин для отказа в просьбе. Опекунство пришлось оформить на себя мне-я-многодетная мама с тремя малышами-взяла под опеку 16-ти летнего Алешу. В опеке мои документы были приняты, рассмотрены и мне было выдано постановление о передаче опеки. Сегодня к брату приходили с опеки и сказали, что начатое ранее дело по выселению биологической матери с квартиры, которая должна принадлежать Алексею, необходимо до нов. года завершить, иначе они в праве забрать у нас Алексея. А сначала в опеке говорили, что законом разрешено по достижении ребенка 16-ти летнего возраста раздельное от опекуна проживание. Зачем они настаивают на выселении? Алексей не проживает в той квартире, а живет там, где привык уже-с моим братом и со своим двоюродным братом по другому адресу. Помогите. Мне не хотелось бы бегать кого бы то ни было выселять-и времени нет вовсе на это. Спасибо.
Выселять вы никого не обязаны. Если жилищные права ребенка не нарушены, то есть он имеет возможность нормального проживания, то соответственно и нет оснований для претензий к вам. Напишите заранее то есть сейчас жалобу в прокуратуру и министертсво со.защиты