Не будет ли это ограничением при рассмотрении документов - вроде как основания для работы есть, а не работаю, на иждивении.

У меня РВП на три года с августа 2006. С января 2007 года я начала работать официально, но не знала о том, что произошли изменения в законе и тем, у кого есть РВП ТОЖЕ НУЖНО получать разрешение на работу. Успешно продлила в 2007 г. прописку на след. Год. При этом меня даже не спросили про разрешение на работу, хотя справку с места работы 2 НДФЛ я предоставилаи везде офицаильно писала, что работаю. Теперь подаю документы на гражданство и тут выясняется, что мне нужно РАЗРЕШЕНИЕ НА работу. Инспектор предлагает написать в анкете, что я не работаю, что у меня есть средства к существован. В банке (что является правдой) или что меня мама содержит. НО как лучше поступить. Не будет ли это ограничением при рассмотрении документов - вроде как основания для работы есть, а не работаю, на иждивении. Подскажите, что лучше? Получить разрешение на работу (долго ли оно делается и много ли документов нужно?) или спокойно написать, что я не работаю. При этом что делать моему работодателю. Весь год я у него числилась. Вычеты в ПФ были? Спасибо.
Лучший ответ

Если Вы трудоустроены (по приказу) не позднее 14.01.2007г., и потом не увольянялись, разрешение на работу Вам получать не обязательно - закон обратной силы в даном случае не имеет.

Если после 14.01.07г. - появляются риски. Без вида документов и знания деталей ситуации - ответ/совет не представляется дать возможным. В любом случае, риск подвергнуться наказанию у Вас во втором случае - есть уже сейчас, даже до обращения за приобретением гражданства РФ.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034