Биробиджан, 16.10.2014, 19:50

Несколько лет назад мы купили комнату в общежитии но нас кинули что нам делать?

Вопрос №5136477 из г. Биробиджан
опубликован 16.10.2014, 19:50
Несколько лет назад мы купили комнату в общажитии но нас кинули что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Произошла такая ситуация что мы продали квартиру и купили комнату, подали документы в отдел юстиции на собственность но нам отказали тк человек у которого мы покупали через несколько дней пришел и написал отказ, а мы об этом узнали только тогда когда надо было забирать документы.И теперь без денег и квартиры.

16.10.2014, 20:00

Оспаривать нужно было отказ в регистрации. Такой отказ невозможен без заявления второй стороны.

16.10.2014, 20:02

Если Вы заключили договор, а продавец фактически уклоняется от государственной регистрации права, то Вы можете обратиться в суд с иском о регистрации перехода права собственности, и предварительно возьмите отказ из Росреестра (юстиции) о регистрации перехода права.

16.10.2014, 20:04

а написать как кинули, что случилось и пр. лень?

16.10.2014, 19:51

Произошла такая ситуация что мы продали квартиру и купили комнату, подали документы в отдел юстиции на собственность но нам отказали тк человек у которого мы покупали через несколько дней пришел и написал отказ, а мы об этом узнали только тогда когда надо было забирать документы.И теперь без денег и квартиры.

16.10.2014, 20:00

Оспаривать нужно было отказ в регистрации. Такой отказ невозможен без заявления второй стороны.

16.10.2014, 20:02

Если Вы заключили договор, а продавец фактически уклоняется от государственной регистрации права, то Вы можете обратиться в суд с иском о регистрации перехода права собственности, и предварительно возьмите отказ из Росреестра (юстиции) о регистрации перехода права.

16.10.2014, 20:04