Спустя некоторое время из пенсионного фонда пришло письмо о состоянии его средств на счету.
Мой отец 1942 г.р., вышел на пенсию в 1987 году, с 1995 по 2007 год он работал, и его работадатель исправно делал отчисления в пенсионный фонд. 10 августа 2007 года мой отец умер. Спустя некоторое время из пенсионного фонда пришло письмо о состоянии его средств на счету. Я ознакомился (поверхностно) с рядом документов и постановлений, касательно данной ситуации (в частности, постановление №741) и пришел к выводу, что эти денежные средства являются отныне неделимой государственной собственностью и получить их моя семья не имеет права.
Так ли это? Или я чего то не допонял?
Заранее спасибо!
Наследники получат лишь песию, которая ко дню смерти наследодателя была начислена, но еще им не получена. То есть Вы правы.
Еще раз спасибо!