Спустя некоторое время из пенсионного фонда пришло письмо о состоянии его средств на счету.

Мой отец 1942 г.р., вышел на пенсию в 1987 году, с 1995 по 2007 год он работал, и его работадатель исправно делал отчисления в пенсионный фонд. 10 августа 2007 года мой отец умер. Спустя некоторое время из пенсионного фонда пришло письмо о состоянии его средств на счету. Я ознакомился (поверхностно) с рядом документов и постановлений, касательно данной ситуации (в частности, постановление №741) и пришел к выводу, что эти денежные средства являются отныне неделимой государственной собственностью и получить их моя семья не имеет права.

Так ли это? Или я чего то не допонял?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Наследники получат лишь песию, которая ко дню смерти наследодателя была начислена, но еще им не получена. То есть Вы правы.

Большое спасибо за ответ. Вы избавили меня от неприятного общения с пенсионным фондом РФ. Пусть ответ не в мою пользу, но, зато теперь я окончательно убедился в том, что представляет из себя наше ГОСУДАРСТВО.

Еще раз спасибо!