LSN Messenger
Ялта, 16.10.2014, 20:08

Житель Ялты в Крыму лишен паспорта после перерегистрации - подробности

Вопрос №5136619 из г. Ялта
опубликован 16.10.2014, 20:08
Я проживаю в Крыму в Ялте, более пяти лет, тут же и прописан, ходил на референдум, после получил паспорт РФ, и решил перерегистрировать, место прописки а у меня забрали паспорт там где я его и получал в паспортном столе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо вы скрыли какую то информацию при его получении, либо предоставили недостоверные данные. Вот как то так. Вы думаю, догадываетесь в чем причина.

16.10.2014, 20:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да не чего я не скрывал, мне не 25 лет, а 55...тогда ещё вопрос со мной проживает отец мой ему 90лет,ветеран. пенсию не получает уже около года, как так ?

16.10.2014, 20:16

Дак в прокуратуру тогда жалуйтесь. Это не законно. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

16.10.2014, 20:18