Проживание в Крыму без прописки - как получить паспорт через суд или в паспортном столе?
Я родился, вырос и проживаю в Крыму до сих пор. В 2012 в г Ялта продал свою квартиру и выписался. В Севастополе купил дачный участок, где сейчас и проживаю без прописки с украинским паспортом.
На дачах не прописывают. На момент референдума я находился в Крыму. Вопрос. Обязательно ли мне получать паспорт через суд, или можно получить в паспортном столе?
Лучший ответ
Так как Вы на момент референдума проживали без прописки, то Вам необходимо ТОЛЬКО через суд устанавливать факт постоянного проживания на территории РК. У Вас должно быть достаточно доказательств для положительного исхода дела.
Вам необходимо обращаться в суд для установления факта проживания. по другому никак.