Как поступить в случае иска на взыскание алиментов сроком с 2008 по 2014 год и каковы перспективы?
У меня такой вопрос. Женаты мы были с 2006 года, тогда и родился сын. Развелись в 2008 после чего бывшая жена подала на алименты, я выплачивал сумму каждый месяц, через четыре месяца мы сошлись и я прекратил выплаты, так как и так содержал всю семью, она не работала никогда. Ездили неоднократно за границу, есть копии путевок. Сейчас мы не живем вместе и она подала в суд на взыскание алиментов срок с 2008 до 2014. Как мне поступить, какие перспективы? Спасибо.
Почему именно в суд? Задолженность должен судебный пристав рассчитывать. Надо смотреть, с каким иском обратилась. Перспектива есть уменьшить задолженность.
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.