Каковы возможные последствия для мамы, если банк подаст в суд на взыскание кредита?

Моя старшая сестра попросила маму взять на себя два кредита, обязалась выплачивать и закрыть. Первый год платила. Сейчас перестала, я сомневаюсь, что вообще будет платить. Говорит, конечно, что заплачу и т. д. Но на сегодняшний день уже три месяца просрочки. Мама на пенсии и работает в деревенской школе уборщицей, кредиты платить просто не в состоянии физически. У меня нет возможности оплачивать их, потому что я столько не зарабатываю и учусь. Вопрос: если банк подаст в суд и суд вынесет решение о взыскании может ли моя мама лишиться зарплаты и пенсии?
Лучший ответ

если банк подаст в суд и суд вынесет решение о взыскании может ли моя мама лишиться зарплаты и пенсии?

НЕТ, могут высчитывать ТОЛЬКО 50 %

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

размер удержаний по исполнительным листам не более 50 %