Севастополь, 16.10.2014, 20:14

Бывшая свекровь подала в суд на признание акта приватизации моего земельного участка недействительным. Как защитить свои права и сохранить земельный участок?

Вопрос №5136698 из г. Севастополь
опубликован 16.10.2014, 20:14
В 2010 году я получила акт приватизации на землю. Провела воду, свет, огородила. Развелась с мужем в 2013 году. Бывшая свекровь подала в суд чтобы признали акт не действительным. Утверждает что этот участок хотела она себе и когда-то писала заявление в совхоз на его выдачу. Жилья у меня своего нет, только сьемное. Суд отложили, так как сказали предоставить ей это заявление. Что мне делать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд отложили, так как сказали предоставить ей это заявление.что мне делать и как быть

ПРЕТЕНЗИИ бывшей свекрови - не состоятельны, кроме того, заявите о исковой давности.

УДАЧИ ВАМ

16.10.2014, 20:19

Здравствуйте! Вам необходимо заявить ходатайство о применении срока исковой давности, который составляет 3 года, это основание для отказа в иске. Исковая давность - это срок в течение которого возможна защите нарушенного права, Ваша свекровь должна была подать иск до 2013 года, а не в 2014 году (спустя 4 года). Для написания этого ходатайства обратиться лучше к специалисту.

16.10.2014, 20:19

Ходотайство подавали-отклонили

16.10.2014, 20:22

Нужно еще раз продублировать, затем это будет основанием обжалования решения в апелляционном порядке, если оно будет не в Вашу пользу. И конечно в прениях акцентировать на пропуске срока исковой давности.

16.10.2014, 20:27