Купила в магазине полушубок перед закрытием за 20 тыс., но обнаружила, что он мал. Вернут ли мне деньги сразу?

В магазине перед закрытием я купила полушубок за 20 тыс.. толком померить я не смогла, дома обнаружила, что он мне мал на 3 размера, ярлыки, товарный чек у меня на руках. К открытию магазина принесу и верну эту шубу. Мне деньги вернут сразу?

Лучший ответ

Да, должны вернуть.

Это лучший ответ

да, вам должны вернуть денежные средства и вы вправе вернуть товар.

Так должны или обязаны вернуть?

ПИШИТЕ претензию на основании ст.25 ФЗОЗПП РФ, вернут

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Какой ужас вы мне написали..ваш ответ самый плохой из всех,что я читала.....вы бы ещё мне всю книгу законов написали....

Ужас не ответ, а то, что ВЫ прося помощи и спрашавая, как же вам быть в ситуации с шубой, которая по возвращении домой каким-то образом уменьшилась на 3 размера, не желаете знать статью закона который регулирует ВАШИ же ПРАВА, как потребителя....

или же вы ожидали в ответ получить готовую претензию?

пишите тогда заявление подобного содержания "верните мне деньги, шуба усохла, законов не знаю и знать не желаю!"

Я ясно написала,что было закрытие магазина,и что бы я быстро померила ,на меня одели эту шубу,.(ловкость рук).а одета на мне была тонкая водолазка. Я ношу 48 размер ,а у шубки был написан 40 размер.....я что вам должна все подробности писать,

да вы поймите, дело не в том, на сколько размеров она вам мала, и что вы приобрели товар перед закрытием и в спешке.

дело в том, что именно 25 статья указанного закона регулирует эту ситуацию.

и претензию на возврат денег либо обмен товара продавец будет рассматривать быстрее и охотнее, если она основана на норме права.

если у вас есть право на обмен товара который надлежащего (хорошего) качества, но при этом не подходит вам по причинам указанным опять же в этой статье, то вы имеете право его обменять, либо требовать вернуть деньги в случае если аналогичного товара у продавца нет.

Удачи вам!