Как я могу их выписать или можно продать дом без снятия их с регистрации?
1. Раздел имущества необходимо произвести в судебном порядке. Даже если муж не явится, в любом случае раздел будет произведен. Но раздел будет, скорее всего по 1/2. Продать без согласия супруга Вы не сможете, если Вы это сделаете, то в случае, если муж об этом узнает, сделка может быть признана недействительной.
Касательно алиментов: обращайтесь к судебным приставами, если решение суда у Вас на руках, пусть возбуждают уголовное дело в отношении мужа по статье 157 УК РФ.
Согласно статье 157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты алиментов влечет за собой уголовную наказуемость. Из смысла статьи и судебной практики злостным уклонением от уплаты алиментов, считается когда виновный не выполняет возложенных на него судом обязанностей по уплате алиментов. Уклонение выражается в прямом отказе от выплат алиментов, а также сокрытии заработка или иного дохода, с которых производится удержание алиментов, уклонении от устройства на работу и т.д.
Злостным уклонением признается невыплата алиментов после письменного предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем.
Делить имущество Вам невыгодно - Вы итак собственник, а муж может быть и не претендует ни на что. В сентябре 2009 года сможете распорядиться домом на законных основаниях. В какой стране умер родственник? Лучше получить свидетельство о смерти.