Восстановление в ВУЗ после отчисления - получение отсрочки и возможность поступления на военную кафедру
Ситуация такая: я был отчислен в декабре 2006 года с третьего семестра ВУЗа за академическую неуспеваемость. В 2007 повестки приходили, но я не расписывался за них. сейчас 2008 и я восстанавливаюсь в тот же институт на тот же семестр с которого я был отчислен. Будет ли мне предоставляться отсрочка? И имею ли я право идти учиться на военную кафедру?
Лучший ответ
Про военную кафедру не скажу. Наверное, имеете, запретов в законе нет. Но вот возьмут ли вас? Это же дело добровольное - хотеть должны не только вы.
Если вы были отчислены из института, то отсрочка "сгорела". Теперь вас могут призвать в любой момент.
С уважением,
Антон Жаров