Мужа попросили написать заявление, что он по собственному желанию оказал материальную помощь детскому саду.

Обратились в прокуратуру с таким заявлением, на что мы можем рассчитывать? Мы являемся родителями и законными представителями Шматко Алины Николаевны «03»декабря 2007 г.р.13.10.2014 г. по приходу за ребенком в детский сад, мы были шокированы увиденным. Через все лицо нашей дочери проходило большое количество глубоких царапин. На наш вопрос, что произошло сотрудник детского сада, которая оказалась всего лишь преподавателем физ. культуры, ничего конкретного ответить не смогла, так как инцендент произошел в присутствии другого воспитателя. После выяснения всех причин оказалось, что травмы были нанесены другим ребенком, где в этот момент находились ответственные за безопасность детей лица непонятно. Администрация детского сада не посчитала нужным поставить нас в известность о произошедшем и извиниться перед нами, чем не только усугубили отношение с родителями ребенка, но и не предотвратили назревший конфликт. Преподаватель физ. культуры при разговоре рассказала, что виновный мальчик гиперактивный, даже стоя на занятиях он может кого-то ударить или толкнуть и наконец-то его накажут, однако до родителей мальчика за 4 года посещения детского сада ни разу не доводилось этого. Заведующая на доведение до нее слов преподавателя физкультуры ответила, что проведет с ней беседу, чтобы впредь она не разглашалась, и что она не воспитатель и не имеет навыков работы с детьми, однако почему-то они доверили ей их на прогулке. На наш вопрос: почему нам не сообщили о случившемся сразу после получения травм прозвучал ответ: вы не ломали ни рук, ни ног. Примирению родителей помешала сама заведующая на попытку сходить всем к детям, чтобы наша дочь приняла извинения от мальчика прозвучало следующее: я не позволю устраивать вам цирк в детском саду. В итоге виновные найдены не были, на наши возмущения только и произносилось: это же дети! Наши дальнейшие действия происходили уже в травматологическом пункте, мы были вынуждены обратиться туда, так как раны начали загнаиваться и лечение должно было быть незамедлительным. Кроме того, не видя поддержки в лице заведующей детского сада Муртазиной Ирины Владимировны, мы были вынуждены обратиться в Департамент образования города Троицка. Там нас внимательно выслушали, позвонили в нашем присутствии Ирине Владимировне и попытались узнать какие меры будут приняты к виновному в произошедшем, кроме того из телефонного разговора было понятно, что мы далеко не первые родители, которые жалуются на поведение сотрудников детского сада №30,и что Ирина Владимировна не должна закрывать на это глаза. Совет данный нам в виде написания заявления заведующей, мы исполнили в этот же день. 15.10.2014 г. мы пришли с просьбой к Ирине Владимировне показать нам наше заявление и журнал в котором его зарегистрировали. Однако ответ заведующей, что никакого заявления не было, и что она видит нас только сегодня впервые шокировал как меня саму так и мужа. В грубой форме она отвечала нам в присутствии своего секретаря. Мои слова, что в Департаменте образования знают о нашем заявлении, и что совет в его написании шел именно оттуда привели её в замешательство, после чего она признала его написание, но показать обращение отказалась, сказав, что сейчас она этого не хочет, его долго искать и приходите через 15 минут. Весь разговор проходил в грубой форме по отношению к нам и сопровождался постоянными насмешками со стороны заведующей и секретаря. В назначенное время мы пришли с мужем, нам показали наше заявление, зарезервированное под номером 129. После моего вопроса для чего вы устроили нам этот балаган, почему сначала отказывались, что приняли заявление, прозвучал ответ, что мы с мужем выдумываем и заявление было принято в присутствии мужа еще вчера и тут же зарегистрировано. По нашему мнению конфликт назревал уже давно. Раньше наши дети посещали детский сад «Полянка» в с. Бобровка, где к нам относились прекрасно, всегда с пониманием и отзывчивостью. Воспитатели сожалели о нашем переезде, так как привязались к детям. В январе месяце муж обратился в МБДОУ Детский сад № 30 комбинированного вида к заведующей И.В. Муртазиной с просьбой перевести наших детей к ним по причине перемены места жительства, однако Ирина Владимировна довела до него, что это возможно лишь при оказании материальной помощи, мужу вручили список спортивных товаров на немаленькую сумму. Общая сумма оказанной нами помощи составил около 5-6 тысяч, нами были куплены:5 волейбольных мячей,5 баскетбольных,10 резиновых мячей большого и среднего размера, а также 30 скакалок. Мужа попросили написать заявление, что он по собственному желанию оказал материальную помощь детскому саду. 15.10.2014 г. на нашу просьбу показать нам как используется в работе детьми оказанная нами материальная поддержка, прозвучал ответ, что сегодня я занята и показывать вам ничего не собираюсь. Хотелось бы сообщить также, что приобретение средств для мытья посуды, туалетной бумаги, чистящих средств, мыла, салфеток является обязательной частью для родителей каждого ребенка. Впервые мы узнали об этом от воспитателя нашей дочери Ососковой Ольги Сергеевны в грубой форме она кинула мужу список со словами: это вам привет от детского сада. На наши возмущения по поводу поведения воспитателя и преподнесения списка покупок заведующей с просьбой разобраться, было отвечено, что нашу жалобу примут к рассмотрению, но ничего не последовало. На следующий день воспитатель старшей группы Ольга Сергеевна в грубой форме упрекала нас в том, что мы жалуемся и что обязаны приобретать данную продукцию по первому требованию, в противном случае нянечке даже нечем будет помыть посуду. Самое же главное, что больше всего тревожит нас в семье то, что наша дочь после посещения старшей группы с воспитателем Ососковой Ольгой Сергеевной стала замкнутым ребенком, постоянно плачет, если хотя бы на один тон повысишь голос, не говоря уже о том что от былой резвости не осталось и следа, постоянно стесняется, чего не было при других воспитателях. Сын, также посещает данный детский сад, но у других воспитателей, которые наоборот замечательные и отзывчивые сотрудники, четко выполняющие свои обязанности. 1. Просим вас провести прокурорскую проверку по поводу поведения сотрудников детского сада № 30,а именно заведующей Муртазиной Ирины Владимировны и воспитателя Асосковой Ольги Сергеевны, привлечь их к уголовной ответственности. 2.Просим разобраться в циничных и грубых насмехательствах над нами заведующей детского сада и её секретаря. 3. Просим установить: законно ли действие администрации детского сада, что обязательным условием принятия детей в детский сад было под предлогом материальной помощи? 4.Законно ли предоставление в обязательном порядке средств для мытья посуды, туалетной бумаги, чистящих средств, мыла, салфеток?
Лучший ответ

Прокуратура по Вашему заявлению обязана будет провести проверку и принять меры реагирования при необходимости.

По факту телесных повреждений ребенка в детском саду советовала бы обратиться дополнительно с заявлением в полицию.

Спасибо за ответ!