Насилие в школе - Моя несовершеннолетний ребенок стал жертвой провокации, а классный руководитель отказывается помочь

Моего несовершеннолетнего ребенка обвиняют в провокации, в результате которой к моему сыну было применено рукоприкладство другим несовершеннолетним. Конфликт произошел в школе, побои были нанесены в области лица кулаками, о чем есть заключение врача - травматолога. Как остановить насилие над ребенком, так как от этого мальчика пострадал не только мой ребенок, но и другие дети. Классный руководитель обвиняет только моего ребенка в данном конфликте, так как не хочет связываться с родителями мальчика, потому что они работают в прокуратуре.

Лучший ответ

Вы можете обратиться в полицию, с подростком проведут соответствующую работу. уточните возраст детей.

Обращайтесь с заявлением в ОВД, потом можно будет к этим "прокурорам" в суд обратиться, взыскать моральный вред и лечение, статус им не поможет.

Спасибо за объяснение!