Ответственность за пропущенный кружок - учитель или родитель?

Скажите, пожалуйста, кто будет нести ответственность за ребенка (1 класс) в случае когда у него 4 урока, а 6 уроком кружок. По устной договоренности учитель обещала определить ребенка на 5 урок (окно между уроками и кружком) у себя в классе или в продленку. В ситуации когда учитель проводила детей в продленку, но не до самого класса продленки, а ребенок самостоятельно покинул школу не идя на кружок, кто будет нести за него ответственность?

Лучший ответ

Конечно же учитель

к Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов.

Статья 22. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 1] [Статья 22]

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" при нахождении в образовательном учреждении пока ребенка не вернули родителям, ответственность за него несет школа и учитель.

в данной ситуации, ответственность лежит на учителях, которые должным образом не следили за ребенком, это их часть обязанности.