Нужна консультация военного юриста - Чем можно защитить себя и мужа офицера подполковника от угроз и оскорблений со стороны начальника
Мне нужна консультация военного юриста.
Дело в том, что начальник моего мужа, пользуясь с воим положением, оскорбил меня и угрожает моему мужу. Я считаю необоснованными его обвинения. Хочу что бы его наказали за угрозы мне и мщение моему мужу. У нас сохранилась смс с этим текстом. На какие статьи и вообще чем могу я себя и моего мужа офицера подполковника защитить от нападок этого "человека"
Уважаемая Зинаида!
Военные люди тоже доолжны подчиняться законам РФ и на них в полной мере распротраняется их действие. Возможно несколько отличается механизм их применения, так как у военных существует военная прокуратура. Можете направить официальное заявление на имя военного прокурора вашего округа,в котором надо описать все обстоятельсва дела с приведением всех необходимых доказательств.
С уважением,