Вопросы перерегистрации СНТ в Крыму по новому российскому законодательству

Вопрос №5137609 из г. Севастополь
опубликован 16.10.2014, 22:15

Имеем СНТ в Крыму, зарегистрировано в 2002 г. по украинскому законодательству. До 31.12.14 г. нужно пройти перерегистрацию по российскому законодательству. Попали на изменения в ГК от 05.05., теперь вопрос - в какой ОПФ сейчас можно перерегистрировать это СНТ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Как указано в законе - Статья 4. Формы садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений

1. Граждане в целях реализации своих прав на получение садовых, огородных или дачных земельных участков, владение, пользование и распоряжение данными земельными участками, а также в целях удовлетворения потребностей, связанных с реализацией таких прав, могут создавать садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие товарищества, садоводческие, огороднические или дачные потребительские кооперативы либо садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие партнерства.

( Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 07.12.2011) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" . Следовательно это некоммерческая организация - СНТ (Садовод), ДНТ("Дачник"), кооператив, партнерство. Большее распространение имеют товарищества.

17.10.2014, 11:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

СНТ относятся к ТСН

17.10.2014, 15:47

Земельные участки в нашем СНТ не только в собственности, но и в пользовании (не приватизированы). Можно ли регистрировать ТСН?

18.10.2014, 15:12

для ответа на вопрос нужно получить ответы от вас на мои вопросы. Советую не заниматься самодеятельностью в Интернете, а обратиться на очную консультацию

19.10.2014, 12:29