Что нужно для переоформления квартиры в Крыму по российскому законодательству?
Здравствуйте, Валентина!
1) Какие требуются документы:
- Договор социального найма или ордер на квартиру (получить можно в едином информационно-расчетном центре).
- Технический паспорт (заказать можно и нужно в БТИ).
- Кадастровый паспорт.
- Подробная выписка из вашей домовой книги с информацией обо всех людях, проживающих с вами.
- Документ из ЕГРП объекта недвижимости.
- Справка, свидетельствующая о неучастии в приватизации ранее.
- Лицевой счет на вашу квартиру. Рекомендовано не иметь долгов и задолженностей.
Личные данные и акты всех участников приватизации.
Из личных документов вам понадобятся паспорт и свидетельство о бракосочетании.
2) В БТИ Вы несете паспорт, договор о социальном найме, выписку из домовой книги.
В департамент управления имуществом несите договор социального найма, технический и кадастровый паспорта, паспорт гражданина РФ, выписку из домовой книги.
Регистрация договора о приватизации
Для этого вам нужно предоставить кадастровый и технический паспорта, лицевой счет квартиры, ордер на квартиру, паспорта всех участников, выписки из домовой книги, справки о неучастии в приватизации ранее, выписку из Росреестра и справку из ЕГРП.
Оформляем свидетельство права собственности
Тут вам понадобятся кадастровый и технический паспорта, выписка из Росреестра, отказы от приватизации, паспорта всех участников, ордер на квартиру, приватизационный договор каждого из участников приватизации.
После того как вы пройдете все процедуры Вы и станете собственником квартиры.
НО Может быть сейчас в Крыму действует облегченный режим..
Обращаться нужно в Росреестр.