Можно сформулировать заголовок так - В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения после столкновения с другим автомобилем, который в свою очередь еще ударил 3 другие машины на парковке. Сотрудники ГИБДД
Я участник ДТП - в мою машину в водительскую дверь по касательной врезался а/м, после удара от сменил траекторию и собрал ещё 3 машины на парковке. Сотрудники ГИБДД нарисовали схему из 5 машин. Имею ли право потребовать сфотографировать эту схему на дознании (завтра уже третее дознание)?
КоАП РФ
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
25.1 коап рф - имеете право в том числе ходатайствовать о назначении трассологической экспертизы
Можно ли сфотогафировать схему?
Да. Имеете право