Возможность оформления дарственной после выкупа доли квартиры и возможные последствия

Мой муж сейчас выкупает 1\2 долю квартиры у моих родственников. Я уже являюсь собственником второй половины. Может ли он оформить после покупки дарственную, на меня или на нашего несовершеннолетнего сына. Смогут ли её впоследствии кто-нибудь оспорить и облагается ли налогом такая дарственная?

Лучший ответ

Супруг сможет подарить долю ребенку. Поскольку приобретена в браке, вам дарить будет не совсем правильно. Можно оформить брачный контракт будет. Для оспаривания нет оснований

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Забыла уточнить, что мы разводимся! И я так понимаю если он подарит долю ребенку, я в последствии её продать не смогу, чтобы купить жилье ближе к школе, пока ребенок не достигнет совершеннолетия.

Заключите брачный контракт до развода у нотариуса, для Вас так будет лучше