Проблема с выплатами - что делать, если директор фирмы не выплачивает обещанную сумму после увольнения?

Вопрос №5137946 из г. Казань
опубликован 16.10.2014, 23:10
При увольнении директор фирмы в которой я работал вместо расчёта дал мне расписку в том, что выплатит расчёт (N-ную сумму) до такого-то числа. Все сроки вышли - денег нет. директор говорит, что надо ждать каких-то перечислений. Что делать? Как забрать свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обычная разводка на которую вы попались.

Вы не можете обращаться в суд за взысканием своей зарплаты по истечении трёх месяцев после увольнения. - Ст. 392 ТК РФ.

Можете попробовать подать жалобу в прокуратуру с описанием всей ситуации, авось поможет.

16.10.2014, 23:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В суд нужно обращаться и трудовую инспекцию, и как можно быстрее иначе Вас так и будут завтраками кормить

17.10.2014, 10:28

Прошёл только месяц.

16.10.2014, 23:17

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении

16.10.2014, 23:27

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034