Формулировка заголовка - Варианты выплаты задолженности при увольнении в ситуации фирмы на грани банкротства - стоит ли ждать поступления денег частями?
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
Даже если фирма на грани банкротства, то это не значит, что кто-то вправе претендовать на заработанные Вашим трудом деньги. Смело можете обращаться в трудовую инспекцию, они живо наведут там порядок. Кроме того, при самом процессе банкротства составляется список кредиторов, в первую очередь из которых идут сотрудники фирмы не получившие з/п, если денежных средств для погашения задолженности фирмы окажется недостаточно - будет распродано имущество фирмы, и таким образом возвращены все долги.
Срок обращения за з/п 3 месяца в органы.Можете ждать обещанную з/п или обращаться в инспекцию труда или суд.
Срочно напишите Претензию с просьбой выплатить заработную плату. Установите срок. Направьте претензию заказным письмом. Если, к установленному сроку, задолженность по заработной плате не выплатят, приглашаю к нам, решим вопрос через суд.
Обращайтесь в суд, или трудовая и прокуратура ваши личные друзья, кровно заинтересованные в вашем благополучии?