Вопросы оформления покупки комнаты в коммунальной квартире - необходимые документы для подтверждения разделения 8-метровой комнаты
Я оформила через нотариуса покупку комнаты в коммунальной квартире, но комната 22 кв.м.была разделена перегородкой и 8 м выставлена на продажу, я ее купила, но пока деньги не отдала... пошла брать форму 9 оказывается в жилконторе эта комнате числится 22 м и там прописано 2 человека... какие документы должны быть, что 8 м комната считалась отдельной.
В первую очередь нужно смотреть, что написано в правоустанавливающем документе продавца, какая у него доля квартиры, какая комната и какой площади находится у продавца в пользовании. Ну и конечно, взять вы росреестре выписку ЕГРП. Данные ЕГРП должны совпасть с данными правоустанавливающих документов.
вам уже сообщили о всех рисках...идите в росреестр и берите выписку и смотрите что по этой комнате и кому принадлежит